Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Киевщине задержали чиновника на взятке 14 500 гривен


На Киевщине задержали чиновника на взятке 14 500 гривенВчера, 6 сентября, в одном из городов Киевской области работники Управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью "на горячем" задержали руководителя отдела архитектуры и градостроительства местного совета.

Как сообщили сегодня ГородКиев.com.ua в ГУМВД Украины в Киевской области, 29-летний чиновник требовал и получил от местного жителя взятку в размере 14,5 тысяч гривен за согласование проекта о предоставлении разрешения на проведение пристройки к его квартире.

"Чиновник признался в преступлении и дал правдивые показания. Вещественные доказательства изъяты. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины ("Получение взятки")", - сказано в сообщении милиции Киевщины.

Теперь взяточнику грозит от пяти до десяти лет лишения свободы с лишением права занимать должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок