Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве повышения коммунальных тарифов пока не будет


В Киеве повышения коммунальных тарифов пока не будетГородские власти заявляют, что повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги в этом году не будет. Об этом сказал первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Мазурчак в эфире телеканала "Киев".

Он сообщил, что несмотря на то, что действующий тариф лишь на половину покрывает сегодня свою себестоимость выработки электроэнергии, тепла, холодной воды, государство по прежнему продолжать дотировать разницу в тарифах, то есть полностью ее компенсирует.

"Так, например, выделенная сумма средств для "Киевэнерго" позволяет нам покрыть почти свыше 90% накопившихся долгов по газу. Поэтому мы эту зиму спокойно переживем. Отопительный сезон пройдет в надлежащих для этого условиях", - сказал столичный чиновник.

Политик также добавил, что денег, выделенных Кабмином Украины, хватает не только на погашение разницы и задолженности в тарифах по текущему году, но и за предыдущие периоды.

Кроме того, политик сообщил, что по состоянию на сегодняшний день к отопительному сезону в Киеве уже готовы 96% домов жилого фонда и работы по модернизации и улучшению их состояния продлятся до конца 2012 года.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок