Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Фаны Евро-2012 готовы вернуться в Украину, но только во Львов и Киев


Фаны Евро-2012 готовы вернуться в Украину, но только во Львов и КиевПриблизительно 2/3 болельщиков, посетивших Украину во время проводимого футбольного чемпионата Европы-2012 не намерены больше приезжать в страну. Об этом со ссылкой на ИА "Интерфакс-Украина" сообщает интернет-издание "Зеркало недели".

Согласно данным опроса в четырех принимающих городах турнира, проведенного во время Евро-2012 Немецкой организацией международного сотрудничества (GIZ), 68% гостей турнира готовы снова посетить Львов, 54% - Киев, 41% - Донецк, 17% - Харьков, 4% - другие регионы.

С точки зрения туристической привлекательности наиболее высокую оценку получили Львов (81%) и Киев (76%). Иностранцы отметили, что были заранее очень хорошо информированы о принимающих городах. При этом туристические предложения были не столь важны для футбольных фанов.

При этом почти 84% посетителей впервые приехали в Украину.

Исследование было проведено в четырех украинских принимающих городах в аэропортах, на вокзалах и в фан-зонах с 8 июня по 3 июля 2012 года. Среди опрошенных были представлены болельщики из Англии (21%), Германии (17%), Голландии (16%), Украины (15%), Дании и Швеции (по 8%), Франции (4%), России и Португалии (3%) и другие (5%).

Напомним, раннее ГородКиев.com.ua сообщал о том, что в Галерее Киевской школы фотографии по адресу ул. Красноармейская, 30, проходит фотовыставка "Фанаты в кадре", отображающая и напоминающая эмоции и переживания болельщиков Евро-2012. Выставку можно посетить бесплатно до 7 октября.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок