Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Некоторые столичные медики не хотят становиться семейными врачами


Некоторые столичные медики не хотят становиться семейными врачамиСтоличные медики заявили, что бюджетные средства лучше потратить на поддержку врачей и технического обеспечения существующих лечебных заведений, чем тратить их на развитие амбулаторий семейного врача. Об этом сказали медработники поликлиники № 3 Шевченковского района Киева на встрече с кандидатом в народные депутаты Украины от Партии регионов Куташевым Игорем Викторовичем, сообщает корреспондент ГородКиев.com.ua.

Врачи районной поликлиники, исходя из опыта своей работы и пожеланий пациентов, отметили, что амбулаторная медицинская форма обслуживания населения не является эффективной.

"Семейные врачи должны быть всесторонними специалистами, знать многие направления медицины. Для того, чтобы получить этот багаж знаний, понадобятся годы практической работы", - отметили на собрании.

Сейчас в Шевченковском районе насчитывается 12 поликлиник и 286 лечебных учреждений. Присутствующие на собрании высказали предложили поддержать или закупить новое техническое оборудование для медучреждений, нежели тратить деньги на подготовку и обучение врачей.

"Бюджетные средства, предусмотренные на развитие амбулаторий и системы семейных врачей, лучше использовать на техническое обеспечение и переоборудование, а также дальнейшее развитие существующих лечебных учреждений", - такую точку зрения озвучили врачи поликлиники № 3 Шевченковского района Киева.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок