Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Столичный медработник избил и ограбил киевлянина


Столичный медработник избил и ограбил киевлянинаВ Киеве медработник одной из престижных клиник ограбил и избил 22-летнего киевлянина прямо на улице.

Подробности данного инцидента нам рассказала помощник начальника Днепровского РУ милиции Елена Василяка.

22-летний молодой человек, недавно купивший фотоаппарат стоимостью 20 тыс. гривен, отправился со своим другом на фотосессию в один из столичных парков отдыха. Через время ребята заметили, как за ними пристально следят трое незнакомцев, который не отставали от них ни на шаг.

"Дождавшись, пока рядом не окажется прохожих, злоумышленники стали угрожать ребятам пневматическим пистолетом и ножом, требуя отдать технику. Между ними завязалась драка, в ходе которой пострадавших не только жестоко избили, но и один из них получил огнестрельное ранение из пневматики", - сообщила Василяка.

Злоумышленники отобрали не только фотоаппарат, но и мобильные телефоны, а также деньги. Скорую помощь и милицию ребята вызвали когда добрались до дома.

Преступники были задержаны через несколько дней при попытке сдать краденное. Выяснилось, что в составе преступной троицы находился медработник одной из престижных столичных клиник. Двое других приобщенных им к делу сообщников - 17-летние студенты столичных колледжей.

Уголовное дело было возбуждено сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины - ст. 187 ч. 2 ("Разбой"), ст. 198 ("Приобретение, получение, хранение или сбыт имущества, полученного преступным путем"). В отношении столичного медика также возбуждено еще одно уголовное дело по ст. 304 УК Украины ("Вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность").
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок