Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Выбор одеяла основывается на размере, наполнителе, производителе


Выбор одеяла основывается на размере, наполнителе, производителеВ жизни каждого человека сон играет огромную роль. Без крепкого полноценного сна невозможно чувствовать себя здоровым и счастливым. Очень важно и то, чем наполнена наша кровать: удобная подушка, жесткий матрас, мягкое белье, теплое одеяло. О выборе и покупке последнего хочется поговорить отдельно.

Киев пестрит различными торговыми центрами. В них можно приобрести практически все, на любой вкус и бюджет. Но как часто за необходимой вещью нужно ехать на другой конец столицы, а, приехав туда, с обидой узнать, что нужную расцветку или размер одеяла «только что забрали» другие покупатели. А как шумно и многолюдно бывает в этих магазинах в выходные: не протолкнуться, куда уж там, что-то выбрать нормально! К сожалению, таковы реалии больших городов. Но ведь теперь, с развитием цивилизации, можно просто набрать в поисковой строке на мониторе своего компьютера «постельное белье интернет магазин» и откроется много возможностей, не требующих куда-то ехать и стоять в очереди.

Единственное, что нужно каждому, прежде чем приобретать одеяло через Интернет, это четко определиться с основными требованиями и параметрами товара:

- размером;
- наполнителем;
- производителем.

Размер имеет значение.
Причем, огромное, если речь идет про постельные принадлежности. Все мы прекрасно знаем, что существуют односпальные, полуторные и двуспальные кровати. Но для каждого из видов могут быть еще и конкретные параметры, ведь сейчас производители мебели не всегда руководствуются какими-то четко установленными размерами.

Итак, одеяло двуспальное может быть размером 200х220 см, 195х215 см, 172х205см или 220х240см. Полутораспальное - 140х205см, 155х215см. А вот такого понятия, как односпальные одеяла просто не существует.

Натуральный или синтетический?
Выбирая наполнитель, от которого, в первую очередь, зависит наш комфорт, нужно определиться с тем, что для нас наиболее важно: легкость нового одеяла, его красота или удобство в уходе за ним. Большинство природных материалов, таких, как шерсть или пух, могут стать причиной аллергии. Исключение составляет только шелковое одеяло, наполненное волокнами натурального шелка.

Более безопасны и удобны в использовании – изделия с искусственными наполнителями. Синтепон или силикон не только хорошо справляются с теплообеспечением, но и, даже при частых стирках, довольно долговечны.

Импортный или отечественный?
От того, какого производителя предпочитает покупатель, зависит и стоимость товара. Конечно, громкое имя зарубежных брендов автоматически делает продукцию дорогой и качественной. Но можно купить одеяло отечественного производства, не переплатив за имя, но и не разочаровавшись в его качестве. Хотя чаще всего именно виртуальных магазинах легко найти эксклюзивные изделия лучших фирм мира, которые очень трудно найти даже в многочисленных торговых центрах Киева.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок