Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевляне стали использовать санузлы вместо мусоропровода


Киевляне стали использовать санузлы вместо мусоропроводаРаботники аварийной службы "Киевводоканала" жалуются на то, что в последнее время участились случаи, когда киевляне принялись использовать санузлы не по целевому их назначению. Выбрасывают чаще всего крупные пищевые отходы, средства личной гигиены, бытовой мусор и остатки строительных материалов.

Участившиеся случаи таких проблем, специалисты столичного водоканала объясняют окончанием летнего отпуска.

"В принципе, ничего удивительного. Киевляне возвращаются из отпусков, больше используют воды, чаще засоряют канализацию. Так, например, если в конце августа аварийные бригады 265 раз выезжали на ликвидацию засоров, то за период с 3 по 10 сентября - количество таких случаев увеличилось на 65", - говорят в "Киевводоканале" и добавляют, что больше всего засоров канализации происходит на правом берегу Днепра.

По утверждению экспертов, нецелевое использование сантехнического узла приводит, прежде всего, к остановке внутридомовых сетей канализации, а дальше идет засорение внедомовой сети. В дальнейшем это становится причиной уменьшения проходной способности канализационной трубы и возникновения аварийных ситуаций - через "пробку" сточные воды поднимаются на поверхность, происходит утечка нечистот.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок