Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве увеличится количество скверов


В Киеве увеличится количество скверовКиевский городской совет планирует создать четыре новых сквера - два в Святошинском и по одному в Деснянском и Днепровском районах столицы. Об этом ГородКиев.com.ua сообщил глава Партии Зеленых Украины Денис Москаль.

Он утверждает, что статус сквера получит земельный участок площадью 0,4 га, расположенный между домами № 51 по улице Львовской и №№80 и 80-а по улице Верховинной в Святошинском районе.

Депутат также отметил, что постоянная комиссия Киевсовета по вопросам экологической политики также одобрила проект решения о предоставлении статуса сквера земельному участку площадью 0,54 га, расположенного на пересечении улицы Героев Космоса и проспекта Леся Курбаса в Святошинском районе. Еще один сквер появится в Днепровском районе между домами №№ 1-б и 3 по улице Юрия Шумского.

В Деснянском районе новый сквер планируется обустроить в 11-м микрорайоне жилого массива Выгуровщина - Троещина.

Также Д. Москаль отметил, что в Деснянском районе планируется обустроить новый сквер ориентировочной площадью 1,4 га в 11-м микрорайоне жилого массива Выгуровщина - Троещина.

"Увеличение количества скверов положительно повлияет на экологическую ситуацию столице и самочувствие киевлян. Создавая новые скверы, мы увеличиваем количество зеленых насаждений на душу населения", - прокомментировал Денис Москаль.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок