Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Экс-майора милиции посадили на 5 лет за взятку


Экс-майора милиции посадили на 5 лет за взятку Голосеевсский районный суд города Киева вынес приговор экс-майору милиции (по уголовному делу ч. 4 ст. 368 УК Украины ("Получение взятки") и адвокату одного из обвиняемых за хранение и распространение наркотических веществ по уголовному делу ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 368 ("Пособничество в получении взятки") Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Как стало известно, следователь Голосеевского РУ милиции Киева проводил проверку в отношении киевлянина, который был задержан за распространение "амфетамина". За денежное вознаграждение в размере 2 тысяч долларов США следователь избрал задержанному меру пресечения в виде подписке о невыезде и возбудил в отношении него уголовное дело по менее тяжкой статье УК Украины - ч. 1 ст. 309 - незаконное хранение психотропных веществ без цели сбыта.

Взятку милиционер получил в своем рабочем кабинете от адвоката задержанного.

Приговором суда милиционера приговорили к 5 годам лишения свободы, также он лишен звания майора милиции. Действия адвоката суд квалифицировал как пособничество в получении взятки и назначил ему условное наказание в виде 5 лет лишения свободы с испытательным сроком на 3 года.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок