Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Из Киева в Германию гражданин Израиля пытался вывезти раритетную скрипку


Из Киева в Германию гражданин Израиля пытался вывезти раритетную скрипкуРаботники таможни задержали в аэропорту гражданина Израиля, у которого в личных вещах была найдена раритетная скрипка известного французского мастера "Ch. J. B. Collin-Mezin", 1885 года выпуска и два скрипичных смычка к ней. Музыкальный инструмент находился в футляре без признаков сокрытия. Об этом ГородКиев.com.ua сообщил представитель Киевской региональной таможни.

Мужчина был задержан во время прохождения "зеленого коридора" на рейс "Киев - Мемминген (Германия)". В ходе опроса гражданин Израиля заявил, что эту скрипку он приобрел в Германии за 10 тысяч евро, а смычки почти за 5 тыс. евро и ввез их в Украину. Однако въездной декларации в Украину или разрешительных документов на вывоз из Украины предъявить не смог, ссылаясь на их отсутствие. Свое нарушение он мотивировал незнанием таможенного законодательства.

Как отметили на таможне, указанная скрипка и смычки подлежат обязательному письменному декларированию и предоставлению разрешительных документов на их перемещение через таможенную границу Украины.

В отношении гражданина Израиля был составлен протокол о нарушении таможенных правил по ст. 471 Таможенного кодекса Украины.

Музыкальный инструмент и смычки изъяты и переданы на экспертизу.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок