Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На месте контейнеров с бериллием в Киеве могут построить дома и офисы


На месте контейнеров с бериллием в Киеве могут построить дома и офисыНа месте хранения контейнеров с бериллием в Киеве в районе Академгородка, могут построить жилые и офисные квадратные метры. Об этом в эфире телеканала "Киев" сообщил глава КГГА Александр Попов.

Он отметил, что сейчас территория предприятия "Захiд", где располагались контейнеры с бериллием, полностью безопасна для людей и окружающей среды, а поэтому здесь запросто можно строиться.

"Эту территорию можно рассматривать как под использование каких-либо наших перспектив экономического развития, так и под строительство жилья. Сейчас эта территория полностью безопасна", - сказал столичный чиновник.

Он отметил, что вопрос использования данной территории окончательно будет решен в процессе развития Генерального плана Киева. При этом, глава КГГА добавил, что данная территория не является окраиной города, а поэтому здесь вполне рационально организовать новые рабочие места.

"Этот вопрос мы обязательно решим при тесном сотрудничестве КГГА и правительства", - пообещал он.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок