Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Двое киеявлян создали теневой центр с оборотом свыше 120 млн. грн


Двое киеявлян создали теневой центр с оборотом свыше 120 млн. грнСтоличные налоговики разоблачили и пресекли незаконную деятельность очередного конвертационного центра с оборотом свыше 120 млн. гривен.

Как сообщили ГородКиев.com.ua в пресс-службе столичного Управления налоговой службы, организаторами центра оказались двое друзей - оба киевляне. Один из низ занимался созданием и приобретением фиктивных предприятий, второй же "умелец" взял на себя обязанности бухгалтера - занимался изготовлением документов, которые предоставляли видимость проведения настоящих хозяйственных операций.

Налоговики утверждают, что за достаточно короткий срок друзьям удалось поставить под контроль свыше 10 фирм, зарегистрированных на подставных лиц. И за год своей деятельности через их счета прошло свыше 120 млн. гривен.

Во время обысков налоговики изъяли большое количество печатей, регистрационных и хозяйственных документов фиктивных фирм, теневую бухгалтерию, компьютерную технику с системами связи "клиент-банк", а также наличность в разных валютах. Кроме того, на заблокированных банковских счетах арестованы средства на сумму около четверти миллиона гривен.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок