Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве появится Единый Центр экстренной скорой медицинской помощи


В Киеве появится Единый Центр экстренной скорой медицинской помощиВ Киеве появится Единый Центр экстренной скорой медицинской помощи (СМП). Вот уже как три года в этом направлении ведется работа по разработке нормативной документации по созданию службы СМП. Об этом в среду, 19 сентября, сказала начальник управления здоровья Шевченковской РГА Валентина Рейф, сообщили ГородКиев.com.ua в администрации указанного района.

"В Европе уже давно существует единая система экстренной медицинской помощи. В большинстве стран, входящих в Евросоюз, такая система имеет четкую вертикаль власти и финансирование из государственного бюджета, или из страховых и местных фондов", - подчеркнула Рейф.

Она объяснила, что такие центры образуются путем реорганизации всех существующих подразделений служб скорой медицинской помощи, медицины катастроф и санитарной авиации, их объединением с созданием единой мощной оперативно-диспетчерской службы.

"Вся информация по территории должна поступать в один центр, а не в несколько", - добавила Валентина Рейф.

Такие центры, по ее словам, должны появится не только в Киеве, но и в Донецке, Львове и АР Крым.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок