Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киеву подарили огромный мяч Евро-2012


Киеву подарили огромный мяч Евро-2012Посольство Исламской Республики Пакистан подарило украинской столице шестифутовый футбольный мяч, который пополнил коллекцию Музея истории Киева. Этот подарок был сделан в память о проведении футбольного чемпионата Евро-2012, как символ надежной дружбы украинского и пакистанского народов. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в КГГА.

"В чемпионате Европы-2012 победила не только Испания, но и Украина и, в частности, Киев. Ведь вам удалось организовать действительно незабываемый футбольный праздник. И хотя Пакистан не европейская страна, но нам приятно, что благодаря нашим мячам, мы тоже присоединились к этому величественному футбольному празднику", сказал во время церемонии передачи мяча Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Пакистан Ахмад Наваз Салим Мела.

Со своей стороны глава КГГА Александр Попов поблагодарил пакистанского дипломата за оригинальный подарок и выразил надежду, что этот мяч положит начало новой экспозиции Музея истории Киева, посвященной Евро-2012.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок