Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Мошенничество на рынке трудоустройства - звонки на короткие номера


Мошенничество на рынке трудоустройства - звонки на короткие номераФакт того, что мошенники на рынке трудоустройства существовали, существуют и будут существовать, ни у кого не вызывает сомнений. Несмотря на многочисленные статьи-предупреждения, люди, к сожалению, из-за своей неосторожности и врожденную доверчивость попадают в ловушки недобросовестных людей. К тому же в последнее удается придумывать все новые и новые схемы, с помощью которых деньги можно получить, как говорят, из воздуха.

Одна из них - звонки на номера, которые начинаются с цифр 070, 090 и т.п.

Звонок на платные номера, начинающиеся с кодов 070 и 090, (иногда номера пишутся как 0 900 и 0 703) почти автоматически вынимает из вашего кармана неплохую сумму.

Так же стоит отметить, что мошенники "рекомендуют" звонить именно с городского телефона. Почему? Дело в том, что, звоня с мобильного телефона, ваш разговор прекратится, как только у вас кончатся деньги на счету. Люди, как правило, держат на счете не так уж много денег - в среднем 20-40 гривен. Этого хватает на 2-3 минуты такого разговора, дальше человек увидит, что бонус приблизился к нулю, и начнет выяснять, в чем же дело. В этом случае она поймет сразу, что звонок обошелся в 12 гривен за минуту, и не станет больше звонить. Соответственно - дохода мошенники получат мало.

Совсем другое дело, когда вы набираете подобный номер с городского телефона. В данном случае счет за разговоры приходит в конце месяца, и человек, звоня на платный номер, даже не представляет, какой сюрприз его ждет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок