Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

У станции метро "Ипподром" будут два вестибюля


У станции метро "Ипподром" будут два вестибюляСтанция метро "Ипподром" Куреневско-Красноармейской линии столичного метрополитена должна открыться в конце октября этого года. Осталось чуть больше месяца, чтобы завершить основные работы и подготовиться к запуску пробного поезда, а после торжественно представить ее жителям Киева.

Сейчас на станции завершаются монтажные и отделочные работы, а со следующей недели строители приступят к наведению порядку и благоустройству на поверхности.

"Нам осталось выполнить архитектурные и монтажные работы. Затем будет проведено подключение станции к электропитанию, водопроводу, канализации", - сказал в ходе инспекции выполнения работ по новой станции глава правления АО "Киевметрострой" Владимир Петренко.

Он подчеркнул, что у станции будет два вестибюля, а не один, как это планировалось ранее. Метрополитеновцы также выразили свои замечания и конструктивные предложения строителям относительно освещения, диспетчерского узла, установки пропускных турникетов для второго вестибюля. Как подчеркнули строители, на сегодня основной объем строительных работ уже выполнен, дело осталось за малым. Обещают, что к установленным срокам станция будет полностью сдана в эксплуатацию.

Владимир Петренко также напомнил, что ранее планировалось открыть сразу две новых станции в 2012 году - "Ипподром" и "Теремки", которую намеревались сдать в эксплуатацию в конце 2012 года. Но из-за проблем с финансированием, сроки были сдвинуты.

"Последнюю станцию Куреневско-Красноармейской линии киевского метрополитена ("Теремки") планируется завершить и открыть ко Дню Киева, в мае 2013 года", - уточнил Петренко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок