Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киеву будет возвращено здание художников на Андреевском спуске


Киеву будет возвращено здание художников на Андреевском спускеПрокуратура столицы направила в Хозяйственный суд города Киева исковое заявление о возврате в коммунальную собственность двухэтажного здания площадью 245 кв.м. на улице Андреевской спуск, 22-а. С 2004 года и по сей день нежилые помещения используются ОО "Ассоциация артгалерей Украина" и благотворительным фондом "Ассоциация деятелей современного искусства Украины" на основании заключенного с КГГА договора аренды. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили сегодня, 21 сентября в пресс-службе столичной прокуратуры.

Однако, теперь же, как выяснилось, в 2007 году здание было незаконно отчуждено (без ведома КГГА) и впоследствии еще трижды перепродано коммерческим структурам. Сегодня ее владельцем является иностранная компания "Бредал Холдин Лимитед" (Великобритания).

Высшим хозяйственным судом Украины по кассационной жалобе прокуратуры Киева договор купли-продажи коммунального имущества признан недействительным. Теперь же прокуратура вновь обратилась в суд с иском, предъявленным к компании "Бредал Холдин Лимитед" о возврате помещения столичной общие.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок