Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В 2013 году центр Киева может превратиться в строительную зону


В 2013 году центр Киева может превратиться в строительную зонуВласть собирается выделять земельные участки под застройку только в центре Киева. А это может привести к еще более активному уничтожению исторического центра города. Об этом ГородКиев.com.ua сообщил депутат Киевсовета от фракции "УДАР" Андрей Странников.

"Столичные власти решили, что земля в следующем году в Киеве под строительство может выделяться только в центральной части города. Появился план зонирования. Это очень необходимый документ. Без него невозможно будет выделять участки под строительство", - сказал Странников.

Одновременно с тем, депутаты от фракции "УДАР" на сессии Киевсовета выступили с заявлением, что этот план зонирования должен касаться абсолютно всей территории Киева.

Странников также отметил, что по закону, план зонирования должен быть принят на основании нового Генплана Киева и градостроительного кадастра, но ни один из этих документов не существует в Киеве в совершенном виде.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок