Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Начните готовиться к зиме с пересмотра одежды


Начните готовиться к зиме с пересмотра одеждыНесмотря на оптимистические прогнозы украинских синоптиков о бабьем-лете, можете уже потихонечку начинать прятать летние вещи и доставать со стеллажей одежду для осенне-зимнего периода.

Почему это следует начинать делать уже сегодня?
Во-первых, в процессе перебирания вещей, вы определяете для себя, что вы продолжите носить, а от какой одежды можно избавиться в виду того, что вы выросли из нее, брюки, свитера, гольфы устарели и уже не «пляшут» под диктовку моды, либо же эта одежда вам более не к лицу.

Обычно все старые вещи не выбрасываются, а упаковываются в большие сумки-баулы и перемещаются на балкон. И как утверждают специалисты службы техногенбезопасности, именно захламленность балконных площадей старыми вещами часто приводит к трагическим последствиям. Так, покурив на балконе, сами того не подозревая, струшенный пепел может упасть мимо окна. Вещи могут начать тлеть, а со временем вызвать возгорание. Поэтому от любого старья необходимо избавляться навсегда. Например, вынести к мусорному контейнеру. И глазом не успеете моргнуть, как ваши старые вещи будут моментально разобраны.

Детская одежда.
Немалую роль следует уделить детской одежде. Сейчас самый благоприятный с экономической точки зрения период, когда необходимо купить детскую обувь для зимы. Во-первых, во многих магазинах могут все еще продолжаться сезонные распродажи. Прошлогодние коллекции детской обуви обычно мало чем отличаются от новой партии товара. То есть на этом можно существенно сэкономить. Но, так или иначе, необходимо уяснить одну немаловажную экономическую модель, детская обувь оптом, равно как и в розницу не стоит дешево. Особенно, если это качественная продукция, а не китайский ширпотреб, предлагаемый на распродажах на стихийных рынках.

К выбору и покупке детских ботинок и меховых сапожек следует подойти с полной ответственностью. Возможно, что даже уделить этому целый день. Мало, кто на это способен, но ортопедическая детская обувь должна быть удобной, комфортной и быть по размеру ножки вашей малютки. Выбирая обувь, сначала просуньте свою руку внутрь. Убедитесь в том, что стелька, а также внутренняя часть ботиночка выполнена из качественного материала: нет никаких потертостей, кожа не грубая, а меховая прокладка – натуральная, а не синтетика. Когда вы покупаете зимнюю обувь для ребенка, также важно приобрести специальные носки. Чтобы ножка не потела. Нога должна дышать. Если у вашего ребенка от ходьбы в зимней обуви постоянно будут мокрыми ноги, то мех будет сваливаться. Кроме того, влажность – это еще один источник простуд. Поэтому, какими бы сухими после прогулки не казались ноги, зимнюю обувь необходимо просушивать. Вынесите обувь на балкон на первые полчаса. Делать это необходимо с вечера. Перед сном ботинки следует поставить под батареей. Но, прежде чем одевать их на следующий день, обуви нужно дать остыть. Снимите с батареи и поставьте, как обычно, около входной двери. Через полчаса ботинки можно одевать.

То же самое касается и другой детской одежды. Если не собираетесь стирать, то после каждой прогулки обязательно просушивайте. На балкон можете не вешать свитера, пуловеры и другую «распашонку». Просто развесьте на бельевых веревках в ванной комнате.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок