Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

От Беличанского леса остаются щепки и пеньки


От Беличанского леса остаются щепки и пенькиМилиция не видит состава преступления в уничтожении леса возле Гостомеля. Такую информацию (см. документ) сообщил ГородКиев.com.ua обнародовал председатель постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам экологической политики Денис Москаль, ссылаясь на ответ ГУ МВД Украины в г. Киеве на свое обращение о незаконных вырубках Беличанского леса вблизи поселка Гостомель.

В ответе ГУ МВД Украины сообщается, что в Святошинском РУ милиции зарегистрировано четыре обращения о самовольной вырубке деревьев на территории Святошинского лесничества. Однако, по утверждению Москаля, уголовные дела не возбуждались из-за отсутствия состава преступления.

"Милиция просто "не увидела" состава преступления в вырубке леса, который является не только рекреационным объектом, но и выполняет специальную буферную функцию минимизации негативного воздействия тяжелых металлов и соединений на Киев", - подчеркивает глава Партии Зеленых Украины Денис Москаль.

Депутат отметил, что согласно Уголовному кодексу Украины уголовная ответственность предусматривается за уничтожение или повреждение объектов растительного мира и за незаконную вырубку леса.

Политик напомнил, что начиная с апреля этого года на территории КП "Святошинское лесопарковое хозяйство" возле поселка Гостомель начались самовольные вырубки деревьев и обустройство строительных площадок.

"Все эти земельные участки на территории столичного леса, на которых началось строительство, были незаконно отведены гражданам в собственность Гостомельским поселковым советом", - убежден депутат.

Москаль добавил, что столичная прокуратура предъявила в Святошинский районный суд Киева 7 исковых заявлений о признании незаконными и отмене решений Гостомельского поселкового совета об отчуждении земельных участков, находящихся на территории КП "Святошинское лесопарковое хозяйство", и признании недействительными государственных актов на право собственности на землю и договоров купли-продажи этих участков.

Напомним, ранее со ссылкой на народного депутата Украины Олесь Оробец сообщалось о том, что завтра, во вторник, 25 сентября, под стенами Администрации Президента Украины состоится акция в поддержку Беличанского леса. Общественные активисты потребуют от Виктора Януковича скорейшего подписания указа о присвоении Беличанскому лесу статуса Национального природного парка

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок