Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

С чернобыльцами нужно что-то делать - Азаров


С чернобыльцами нужно что-то делать - АзаровПремьер-министр Украины Николай Азаров поручил Министру социальной политики Сергею Тигипко провести консультации с представителями чернобыльских организаций, по результатам которых подготовить конкретные решения касательно устранения существующих проблем. Как отметил Николай Азаров, вопрос также необходимо решить в области своевременных пенсионных выплат тем людям, которые работали в зоне стихийного бедствия.

"Правительство должно и дальше поддерживать открытый и конструктивный диалог с чернобыльцами для поиска оптимальных путей в решении всех вопросов, которые остаются на сегодняшний день", - сказал премьер-министр во время заседания Кабмина, сообщила пресс-служба главы правительства.

Отметим, что на днях в Сквирском районе Киевской области почти 100 чернобыльцев объявили бессрочную голодовку. Они обвиняют местный пенсионный фон в многочисленных нарушениях при пересчете пенсий. Участники голодовки утверждают, что их обязывают предъявить документы, свидетельствующие о том, что они действительно были ликвидаторами последствий аварий на Чернобыльской АЭС. А достать документы очень сложно, поскольку предприятий, на которых впоследствии работали чернобыльцы, больше не существует. А ранее все свои выплаты они получали через решения судов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок