Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В центре Киева открылись две велопарковки


В центре Киева открылись две велопарковкиВ центре города, на улицах Крещатик, 36 и Владимирской, 50 появились новые велопарковки. Ближайшее время в Киеве появится такие парковки по 27 адресам, где одновременно смогут быть припаркованными 182 двухколесных транспортных средства, сообщили в КГГА.

В частности, паркинги на 10 мест обустроят возле Музея национальной архитектуры и быта Украины (ул. Академика Заболотного), у входа в Национальный ботанический сад им. Гришко и на площади перед Дворцом спорта.

Велосипедные стоянки на 6 мест появятся возле Национальной библиотеки Украины им. В.И. Вернадского, на Оболонской набережной, возле Николаевского костела, рядом с Водно-информационным центром и Национальной парламентской библиотекой, у "Ракушки" в Мариинском парке, на площади Славы (возле центрального входа в парк и возле туалета), рядом с музейным комплексом "Мистецький арсенал" и памятником жертвам Голодомора.

Велопарковки, каждая из которых рассчитана на 6 мест, обустроят на Почтовой площади и в парке "Владимирская горка" возле фуникулера, в сквере на Контрактовой площади, возле Национального заповедника "София Киевская", в парке "Золотые Ворота", возле Национальной оперы Украины, рядом с Домом архитектора и Национальным научно-естественным музеем, возле Александровского костела, у входа в Киевский зоопарк и на Михайловской площади.

Отметим, что первые велопарковки появились на остановках общественного транспорта на Русановской набережной (на 6 мест), а также возле станций метро "Позняки" и "Харьковская" (на 10 мест каждая).
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок