Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Из Гостиного двора Киева хотят сотворить "Гостеприимную республику"


Из Гостиного двора Киева хотят сотворить "Гостеприимную республику"Завтра, 4 октября, на заседании членов постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам культуры и туризма будет рассмотрен вопрос об отмене решения горсовета от 26 апреля 2012 года о предоставлении разрешения на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка ПАО "Специальное научно-реставрационное проектное строительно-производственное предприятие "Укрреставрация" на Контактовой площади, 4 Подольского района Киева.

Этот вопрос находится в перечне других, вынесенных на повестку завтрашнего дня, передает корреспондент ГородКиев.com.ua.

Напомним, на Контрактовой площади, 4 располагается здание Гостиного двора, вокруг которого до сих пор не прекращаются "строительные страсти". Согласно решению депутатского корпуса Киевсовета от 20 сентября этого года, земельный участок площадью 1,02 га под зданием Гостиного двора на Подоле был передан указанному производственному предприятию для проведения реконструкции и строительства торгово-офисного центра и гостевой автомобильной стоянки.

Завтра, в четверг, члены комиссии Киевсовета предпримут очередную попытку остановить и наложить мораторий на любые строительные или подготовительные работы в Гостином дворе. Кроме того, как стало известно, Комиссия намерена поддержать инициативу городской общины и настоять на том, чтобы при Дворе был открыт просветительский, художественный музейный центр культурного досуга "Гостеприимная республика".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок