Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Столичные медики могут принимать роды прямо в машине


Столичные медики могут принимать роды прямо в машинеПо заверению столичных медиков, роды они могут принять даже в карете "скорой помощи" по пути в больницу. Но часто мамочки настолько затягивают процесс своего оформления в стационар родильного отделения, что, когда медики приезжают на вызов, роды уже начались. Об этом в эфире телеканала "Киев" сказал главный врач Киевской городской станции скорой медицинской помощи Анатолий Вершигора.

"Нам часто доводится приезжать на вызов, когда роды уже начались. В машине такое случается крайне редко. Но даже, если это происходит, то медперсонал справиться с этим. У нас есть стерильные акушерские наборы, разделенные на две части: один набор - для матери, второй - для новорожденного", - сказал он.

Вершигора также добавил, что два года назад врачам пришлось экстренно принимать роды, когда машина застряла в дорожной пробке на мосту Патона.

"Все закончилось хорошо. И мать, и ребенок в удовлетворительном состоянии были доставлены в палату роддома", - сказал главврач городской станции скорой помощи и посоветовал всем будущим мамочкам рожать именно в родильных отделениях, не дожидаясь последнего момента.

"Ведь это колоссальная нагрузка и ответственность для медиков, когда вы рожаете в машине. Должен присутствовать и врач-гинеколог, и акушер, и анестезиолог. А в карете находится всего двое врачей. Поэтому, заранее лучше обращаться в роддом, который вы выбрали, либо же раньше звонить в диспетчерскую службу "скорой помощи", - подвел итог Анатолий Вершигора.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок