Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве состоится Чемпионат по панкратиону


В Киеве состоится Чемпионат по панкратиону13 и 14 октября 2012 года в спортивном комплексе "Восход", по улице Бориспольской, 8 будет проходить Чемпионат города Киева по панкратиону.

Как сообщила ГородКиев.com.ua генеральный секретарь Федерации панкратиона г. Киева Марина Стрижова, участие в чемпионате примут спортсмены 1994 года рождения и старше. Соревнования будут проводиться в четырех разделах: панкратион, ММА, BJJ, граплинг НОУ-ГИ; мужчины соревнуются в восьми, а женщины в пяти весовых категориях.

По результатам чемпионата будет определен состав сборной команды столицы для участия в Чемпионате Украины по панкратиону, который состоится в 6-8 декабря этого года.

Панкратион - древний вид единоборства, который сочетает в себе приемы борьбы и кулачного боя. Слово панкратион создано с двух слов "ПАН" и "Кратос", что в переводе означает-абсолютная победа, или победа с помощью силы и знаний. Панкратион, который корнями уходит в глубокую древность и был в программе древних Олимпийских игр, переживает сейчас вторую молодость. Вид борьбы, который возрождается, безопаснее своего древнего предшественника. Поединки в нем проводятся с использованием легких, удобных и надежных защитных средств, которые в значительной степени снижают травматизм. При этом суть борьбы остается неизменной. Атлетам разрешается применять практически весь арсенал технических действий борьбы вольной, греко-римской, самбо, дзюдо, восточных единоборств, бокса и кикбоксинга.

В наши дни панкратион приобретает широкую популярность в мире, его культивируют в 60 странах на 5 континентах. В Украине появился в 1995 году, а активно начал развиваться в 2002 году. Украинская сборная по панкратиону является четырехкратным чемпионом мира и пятикратным чемпионом Европы. Панкратион является базовым видом спорта для физической подготовки сотрудников правоохранительных органов Украины.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок