Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевлянин своей шуткой о бомбе на вокзале может заработать срок


Киевлянин своей шуткой о бомбе на вокзале может заработать срокСегодня утром, 20 октября, Дарницкий железнодорожный вокзал в Киеве оказался под угрозой взрыва. Сообщение о возможной взрывчатке на территории вокзала поступило в 08:00 по спецлинии "102" в Дарницкое райуправление милиции от анонимного абонента.

На место происшествия немедленно выехали сотрудники следственно-оперативной группы милиции, взрывотехники, а также представители других профильных ведомств.

Была проведена срочная эвакуация пассажиров и работников вокзала.

"В результате осмотра территории железнодорожного вокзала никаких взрывоопасных и подозрительных предметов обнаружено не было", - сказано в сообщении ГУ МВД Украины.

Сообщается, что всего 20 минут потребовалось милиционерам, чтобы задержать подозреваемого. Им оказался 43-летний киевлянин. Он признался, что просто решил "пошутить" и совершил заведомо ложный звонок в милицию.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, что согласно правкам, внесенных в Уголовный кодекс Украины, что за такие шалости о лже-минировании отныне предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 2 до 6 лет. Те же действия, повлекшие за собой тяжкие последствия или действия, совершенные повторно, караются лишением свободы на срок от 4 до 8 лет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок