Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В КГГА не берут психов и наркоманов


В КГГА не берут психов и наркомановУстроиться в мэрию или в райадминистрацию в Киеве стало намного сложнее. Теперь кандидаты вынуждены проходить проверку у нарколога, психиатра за 400—500 гривен, а их дипломы тщательно проверяют органы. Ужесточение требований объясняют борьбой с коррупцией, пишет газета "Сегодня".

"КГГА как орган государственной власти обязан выполнять закон о противодействии коррупции. Думаю, что жесткий отбор кандидатов на должности в администрации абсолютно оправдан. Во власти должны работать люди с безупречной репутацией", — сказал замглавы КГГА Александр Пузанов.

Но если в других городах можно пройти медосмотр по месту жительства и бесплатно, то в Киеве из этого сделали бизнес. Одна справка Ф 133/о обойдется 400—500 грн, и выдают ее лишь одна-две поликлиники в каждом районе.

"Возьмите с собой примерно 500 гривен. Сюда входит осмотр у психиатра и нарколога. Правда, придется посидеть в очереди часика полтора", — сообщили в поликлинике Шевченковского района на улице Пимоненко.

Кроме этого, придется пройти терапевта, офтальмолога, хирурга, дерматолога, отоларинголога, сделать кардиограмму. И потратить целых 2—3 дня. При этом никакого осмотра никто не проводит.

При этом в КГГА говорят: случаев, чтобы среди чиновников оказался наркоман или психически больной, не было.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок