Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Эколога будут судить за махинации с коэффициентами


Эколога будут судить за махинации с коэффициентамиОдин из инспекторов столичной экологической инспекции, счел за необходимость подделать значения показателей и коэффициентов при расчете убытков, вызванных предприятием сверхнормативными выбросами загрязняющих веществ в атмосферный воздух, чем поплатился возбужденным против него уголовного дела по ч. 2 ст. 366 ("Служебная подделка") и ч. 2 ст. 364 ("Злоупотребление властью или служебным положением") УК Украины

Как выяснила прокуратура Деснянского района Киева, в своей формуле инспектор намеренно подменил значения показателей, в результате чего размер вызванных предприятием убытков составил 3600 гривен, за что предусмотрена административная ответственность. Однако, по расчету Государственной экологической инспекции Украины, проведенной по требованию прокуратуры, ущерб, причиненный предприятием, достигли совершенно иной суммы - полмиллиона гривен.

Инспектор Государственной экологической инспекции в городе Киеве уволен с занимаемой должности. Теперь чиновнику грозит лишение свободы сроком до 6 лет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок