Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Проспект Маяковского очистили от МАФов


Проспект Маяковского очистили от МАФовВ рамках масштабной операции по зачистке территории Киева от самовольно и незаконно установленных временных архитектурных сооружений (МАФов), на днях в Деснянском районе коммунальные службы города демонтировали 7 торговых киосков, расположенных на проспекте Маяковского.

Решение о демонтаже было принято Комиссией по вопросам упорядочения размещения временных сооружений (малых архитектурных форм) на территории Киева.

"Владельцев этих МАФов неоднократно предупреждали о демонтаже, если они не предъявят документы, дающие право вести торговлю на этих местах. Кроме того, им неоднократно выписывались предписания с требованием прекратить продавать алкогольную и табачную продукцию. Однако, владельцы МАФов посчитали, что это пустые предостережения и продолжали продавать товар", - сказал нашему корреспонденту замглавы Киевской горгосадминистрации Леонид Новохатько.

Как результат, ларьки были демонтированы. Поддержать акцию по зачистке Деснянского района от МАФов пришли также местные жители.

"Я очень рада, что эти ларьки наконец-таки убрали. Они не только мешали проходу граждан, но и портили эстетический вид проспекта", - сказала нам одна из жительниц района.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок