Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кандидаты в депутаты загоняют киевлян в "банковское рабство"


Кандидаты в депутаты загоняют киевлян в "банковское рабство"В Киеве некоторые кандидаты в народные депутаты загоняют избирателей в так называемое "банковское рабство", даря им кредитные карты. Об этом в эфире телеканала "Киев" сказал политолог Владимир Цибулько.

"Такая схема подкупа избирателей является достаточно распространенной. Кандидаты в народные депутаты раздают населению кредитные карточки, на счету которых есть открытая линия кредита. Чаще всего на карточке находится 100 долларов. При этом избиратель полагает, что это подарок и средства не нужно возвращать банкам. Но это далеко не так", - сказал Цибулько.

Кроме того, по словам директора Киевского центра политических исследований Михаила Погребинского, в последнюю неделю до выборов (выборы состоятся в воскресенье, 28 октября - прим. авт.) готовым необходимо быть ко всему. И кредитные карточки - это не предел.

"То, что кандидаты обещают невыполнимые вещи, на каждом шагу поливают друг друга грязью или пытаются подкупить продуктами - ни для кого уже не новация. В погоне за мандатом, кандидаты будут готовы максимально нарушить правила предвыборной политической кампании", - утверждает эксперт.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок