Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Крематорий, сжигая трупы, загрязняет атмосферу Киева


Крематорий, сжигая трупы, загрязняет атмосферу КиеваКиевский крематорий работает без разрешения на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух. К такому выводу пришли специалисты Киевской природоохранной прокуратуры.

Как выяснилось, в феврале 2012 года за нарушение природоохранного законодательства Украины коммунальному предприятию "Киевский крематорий" было аннулировано разрешение на выбросы загрязняющих веществ в атмосферу. Однако, несмотря на эти принятые меры, крематорий успешно продолжил свою работу и до сих пор продолжает самовольно осуществлять сверхнормативные выбросы в воздух, игнорируя требования и постановления контролирующих органов, - передает Киевская природоохранная прокуратура.

"По расчетам Государственной экологической инспекции в городе Киеве, размер убытков, вызванных предприятием в результате нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха, составляет более 45 000 гривен", - сказано в сообщении прокуратуры.

Известно, что Киевской природоохранной прокуратурой в Хозяйственный суд столицы подан иск о взыскании причиненных убытков, а также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 241 ("Загрязнение атмосферного воздуха") УК Украины.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок