Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киевское метро вернули "американца"


В Киевское метро вернули "американца"Со вторника, 23 октября, в поездах столичной подземки снова можно услышать иностранную речь, сообщает издание "Комсомольская правда в Украине".

Причин возврата к двуязычным украино-английским объявлениям в метро несколько. Во-первых, на горячую линию метрополитена после того, как английские объявления отключили, стали поступать многочисленные звонки от пассажиров с просьбой вернуть голос американца Энтони Нокса.

"Во-вторых, Киев – европейский город, который традиционно принимает много иностранцев. Многие спускаются в подземку не только для того, чтобы проехаться, а просто посмотреть. Ведь почти каждая наша станция уникальна, многие имеют неповторимую архитектуру", - рассказала начальник пресс-службы столичного метрополитена Наталья Шумак.

"Учитывая то, что на выборы в столицу приедет большое число иностранных наблюдателей, в Киевском метрополитене решили возобновить иностранное дублирование объявлений", - цитирует издание Наталью Шумак.

Судя по всему, именно выборы и стали главным толчком возврата к иностранной озвучке, ведь предыдущие две причины не помешали метрополитену в свое время отказаться от двуязычных объявлений. При этом в пресс-службе заверили, после выборов убирать иностранный голос с метро не планируют.

"Теперь это будет уже на постоянной основе. Но все равно мы продолжаем изучать мнение пассажиров и ориентироваться на него", - добавили в пресс-службе КП "Киевский метрополитен".

На то, чтобы метро опять заговорило по-английски – то есть на подключение всех составов к новой системе оповещения – уйдет от 7 до 10 дней. Внедрять двуязычную озвучку начали на всех линия метрополитена одновременно.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок