Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Оболонские пенсионеры заплатят за выборы из собственного кармана?


Оболонские пенсионеры заплатят за выборы из собственного кармана?Каждый избиратель, принимая деньги от кандидата в народные депутаты, не только наносить вред Украине, но и кардинально меняет свое личное материальное положение, чаще не в свою пользу. Об этом сказал депутат Киевсовета Александр Бригинец, комментируя ситуацию о получении материальной помощи от одного из кандидатов Оболонского района.

Он рассказал, что на днях жители Оболони получили письма, в которых сообщается, что за получение денежной помощи от кандидата в народные депутаты, теперь им уменьшат пенсии на сумму 517 гривен ежемесячно.

"Именно на это обращает внимание Пенсионный фонд Украины в письмах, которые получили жители Оболони. В письме прямо указывается, что "финансовые подарки" от кандидатов должны быть соответствующим образом обложены налогом и задекларированы. Но может случиться и так, что полученная материальная помощь окажется меньше, чем вычитанные за это льготы, которые в результате этого будут потеряны", - подчеркнул Бригинец.

Депутат пояснил, что, в принципе, каждый гражданин, получив соответствующую материальную помощь, имеет право задекларировать ее в налоговой инспекции. Следовательно, эти средства будут обложены налогом. А значит материальное положение, например, пенсионера изменится с юридической точки зрения.

"Горе-политики, раздавая налево и направо помощь перед выборами, думают только об их результатах. Но каждый гражданин должен думать дальше чем до 28 октября 2012 года", - прокомментировал Бригинец.

Как сообщили ГородКиев.com.ua в пресс-службе политика, Александр Бригинец уже обратился в налоговую инспекцию и Министерства социальной политики с просьбой публично объяснить гражданам, что деньги, полученные в виде подарков, должны быть задекларированы и обложены налогом в обязательно порядке.

Также депутат обратился в прокуратуру с требованием отреагировать на бездеятельность соответствующих служб по изложенной в этих письмах информации.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок