Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Детям-сиротам вернут наследство умерших родителей


Детям-сиротам вернут наследство умерших родителейПрокуратура Шевченковского района обязала райгосадминистрацию принять меры по сохранению имущества детей-сирот и провести оформление законного права на жилую площадь в квартирах их умерших родителей.

"Нами установлено, что около 9 сирот, чьи родители умерли 5, 9, а то и 15 лет назад, так и не смогли получить наследство и не приобрели право собственности на жилплощадь в городе Киеве", - рассказала нам пресс-секретарь прокурора Шевченковского района Надежда Максимец.

В ходе проверки выяснилось, что работники службы по делам детей Шевченковской РГА, где эти сироты находятся на учете, лишь проводили профилактические беседы с опекунами, чтобы заставить их оформить наследство на детей. И как было определено, в большинстве всех своих случаев, чиновники РГА даже не владели информацией относительно жилья детей, принадлежащее им по закону.

"Сегодня в нотариальные конторы и Киевское БТИ уже поданы документы на оформление наследства и регистрации права собственности на жилплощадь 9 детей-сирот", - добавила Максимец.

Кроме того, по результатам рассмотрения представления, внесенного прокуратурой района председателю Шевченковской РГА, к ответственности был привлечен главный специалист отдела опеки и попечительства районной Службы по делам детей.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок