Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Попов принял "Троещинский трамвай"


Попов принял "Троещинский трамвай"Премьер-министр Украины Николай Азаров и председатель КГГА прокатились по скоростной линии "троещинского" трамвая. Их маршрут лежал от улицы Милославской до пересадочного узла на городскую кольцевую электричку. Об этом сообщает КГГА.

"Мы потратили десять минут для того, чтобы доехать от этой станции до пересадки на линию кольцевой электрички. Жители Троещины получили удобный выход к кольцевой электрички и в центр города", - сказал Николай Азаров.

Он подчеркнул, что правительство и столичные власти работают сейчас над тем, чтобы увеличить количество подвижного состава городской электрички и снижения интервалы движения. Это должно значительно упростить маршрут жителей Троещины, которые работают в других районах столицы.

Трамвайная линия откроется для пассажиров завтра 25 октября. Проезд в трамвае будет бесплатным до конца месяца.

По словам Александра Попова, запуск скоростного трамвая позволит частично решить проблему транспортного сообщения жителей Троещины на время, пока строится метро.

"На время, пока мы будем возводить метро на Троещину, трамвай с пересадкой на кольцевую электричку возьмет на себя основную нагрузку пассажирских перевозок на жилом массиве", - отметил Александр Попов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок