Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Осенние цветы способствуют гармонии разума и эмоций


Осенние цветы способствуют гармонии разума и эмоцийНастоящая осень всегда приходит как-то неожиданно. Казалось бы, только недавно солнце не уставало светить, а вот уже и дожди зарядили, и по утрам пар изо рта. Хочется по привычке чем-то себя порадовать, но так сразу и не придумаешь, чем.

А все очень просто. Ведь кроме привычных осенних атрибутов – дождя и холода, есть совершенно замечательная особенность у этой поры. И называется она – цветы. В это время года их особенно много. Что уже говорить о цветовом разнообразии! Ни один летний месяц не сравниться с осенью. Имеется в виду не разнообразие видов цветов, а пестрота красок. Ведь именно осенние цветы ею отличаются от всех остальных. Кроме того, они очень долго стоят и не вянут. Цветок японских императоров – хризантема тому живое свидетельство. А сортов этого удивительного цветка насчитывается огромное количество. Так что выбрать себе подарок труда не составляет. Тем более что купить хризантемы можно не только осенью. Но в другое время года это, скорее всего, будут импортные цветы из стран, где их выращивают круглый год.

Интересно, что хризантемы требуют минимальное количество консервантов для того, чтобы сохранить свежесть. А наши, отечественные и вовсе не нуждаются в них. Тем более когда их продают у метро или в переходе. Там уж точно никаких консерваторов нет. Но и стоять они будут не меньше, потому что свежие, только что с куста. Запах же от этого благородного цветка будет прекрасным дополнением к любому интерьеру, не зависимо от сорта стоящих в вазе хризантем. Да и покупка цветов не требует особых усилий, даже если в округе нет специализированных цветочных магазинов, ведь доставка цветов по Киеву может быть заказана через интернет. Что касается качества выбранных цветов, то при такой покупке будет возможность проверить ее непосредственно при доставке. Ведь тем, кто продает цветы в интернет магазинах, нужно держать уровень качества своей продукции на высоте.

Что же касается запаха хризантем, то он, как утверждает ароматерапия, способен успокаивать и расслаблять. Вообще все полынные запахи обладают этим эффектом. Восточное учение фэн-шуй определяет эти цветы, как благодатный источник энергии всестороннего равновесия разума и эмоций. Так что букет хризантем, стоящий в доме, способен не только украсить его, но и привнести в него гармонию и согласие.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок