Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Динамо" еще раз доказало, что играть не умеет


"Динамо" еще раз доказало, что играть не умеетВчера, 24 октября, киевское "Динамо" на выезде проиграло португальскому "Порту" со счетом 3:2 в рамках третьего этапа групповых матчей Лиги Чемпионов.

Вчерашняя игра в очередной раз доказала, что игроки столичного клуба встречаются друг с другом лишь в аэропорту или даже в самолете. По-другому их несобранность, не сыгранность и отсутствие хотя бы частичного взаимопонимания на футбольном поле объяснить невозможно. В действиях футболистов ни разу за матч не просматривалась логика. Банальные фланговые передачи на Гусева или Ярмоленко прочитывались португальцами еще до того, как "динамовцы" начинали атаки, коих практически и не было. Браво, Константин Меладзе. Вы, как в воду глядели, когда писали строки "И пусть в моих поступках не было логики, я не умею жить по-другому".

Скажите, что вчера на поле делал Браун Идейе? Забитый им мяч не в счет. Только слепой мог промахнуться с метра от ворот. Но и такие моменты иногда случаются в футболе.

А кто-нибудь видел Вукоевича? Да и как и.о. главного тренера Алексей Михайличенко собирался побеждать, играя по традиционной схеме с одним нападающим. Ну, не умеет "Динамо" играть с одним центральным форвардом - это же очевидно. Забавным показалось тренерское решение отправить разминаться сразу трех игроков, Михайличенко произвел лишь одну замену, которая не принесла своих плодов.

Отметим, что для киевского "Динамо" это поражение является уже третьим подряд. До этого были две неудачи в родном чемпионате.

После этой игры столичный клуб по-прежнему занимает третью строчку турнирной таблицы, имея в своем активе 3 очка. Другая встреча команд нашей группы - "Динамо" (Загреб) - "ПСЖ" закончилась гостевой победой французов со счетом 0:2.

К сожалению, необходимо признать, что этот год для "Динамо" будет фатальным. В теоретическом, да уже и в практическом отношении, чемпионат Украины проигран - за первое место бороться просто бессмысленно. Кубок Украины также остался за бортом. А в евротурнирах максимум на что можно уповать - это на еврокубковую весну в Лиге Европы. Но до этого еще стоит дойти.

Что мешает футболистам "Динамо" играть в свою игру, ответ на этот вопрос должны найти главный тренер и руководство. Но не просто найти, а постараться максимально быстро его решить. Возможно, тогда не все еще будет потеряно.

Киевское "Динамо" для обретения фарта сделало уже многое: футболисты наголо стриглись, форму и эмблему клуба меняли, и тренера неоднократно менялись. А может все дело в спонсорах? Ведь их еще ни разу не меняли.

Напомним, следующий матч "Динамо" - "Порту" состоится в Киеве, 6 ноября.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок