Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В столице обнаружены фальшивые справки о голосовании на дому


В столице обнаружены фальшивые справки о голосовании на домуНа избирательных участках в Киеве зафиксировано появление фальшивых заявлений для голосования на дому во время парламентских выборов. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили представители Киевского штаба Объединенной оппозиции "Батькивщина".

Так, по их заверению, в Голосеевском районе Киева наблюдателями от указанной политической силы были зафиксированы заявления от граждан с фальшивыми печатями поликлиник, в том числе, от умерших лиц или людей, находящихся за пределами Украины.

На всех справках о состоянии здоровья только штамп поликлиники "для справок" и отсутствует личная печать врача. Везде один и тот же диагноз - ОРВИ.

"Активисты обошли тех граждан, которые якобы написали заявления о невозможности голосовать непосредственно на избирательных участках. В результате, жители с удивлением реагировали на информацию о собственном заболевании. А двое жителей Голосеевки сразу же отправились на участок выяснять ситуацию", - заявляют в штабе оппозиции.

Напомним, что согласно УПК Украины, за подделку документации предусмотрена уголовная ответственность с наказанием в виде ограничения свободы сроком до 5 лет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок