Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В киевских школах могут появиться "выездные врачи"


В киевских школах могут появиться "выездные врачи"Депутаты Киевского городского совета предлагают вернуть в столичные общеобразовательные средние заведения медицинские осмотры, проводить которые следует, как минимум два раза в год. Об этом сообщила председатель комиссии Киевсовета по гуманитарным вопросам КГГА Алла Шлапак.

По ее словам, если медосмотры и действуют, то они существуют просто "для галочки", поскольку специалисты не уделяют им должностного внимания. Вместо этого, родителям приходится вместе с детьми ходить в поликлиники и выстаивать долгие очереди на прием к врачу для обследования ребенка и получения необходимой справки о его состоянии здоровья.

"Можно организовать решение этого вопроса так, чтобы в школы приезжали педиатр, стоматолог, офтальмолог и врачи других специальностей. Они будут проводить осмотр учеников. И уже на основании полученных первичных результатов, делать необходимые выводы: или ученик полностью здоров, либо необходимо более детальное обследование", - сказала она.

По ее словам, медоосмотры в киевские школы могут вернуть уже после осенних каникул. Планируется, что этот проект решения будет вынесен на рассмотрение депутатского корпуса Киевсовета.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок