Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Депутаты хотят ввести абонплату за скачивание контента из Сети


Депутаты хотят ввести абонплату за скачивание контента из СетиДепутаты хотят, чтобы за скачивание контента с файлообменных сетей пользователи Интернет платили по 10 гривен. Об этом сказала первый заместитель главы парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации, президент Ассоциации правообладателей и поставщиков контента Елена Бондаренко во время своего визита на кинокомпанию FILM.UA в Деснянском районе Киева.

Она сказала, что законопроект об авторском праве сейчас находится на рассмотрении депутатов Верховной Рады, но вокруг него идет очень много споров. Кроме того, по ее словам, общество также не готово к принятию этого закона, поскольку весь аудио- и видеоконтент в Интернете можно скачать бесплатно.

"Необходимо понимать, что даже бесплатный контент - это интеллектуальный труд, который, как и любой другой, должен оплачиваться", - сказала она.

Бондаренко отметила, что законопроектом предусмотрено введение абонентской платы в размере 10 гривен за неограниченное скачивание информации из Сети.

"10 гривен в месяц за любое количество использования контента - разве это так много? Эту схему мы предложили тем, кто сейчас формирует файлообменники, но предложение так и не было поддержано. Да и общество в целом против данной идеи", - добавила она.

Бондаренко подытожила, что Закон об авторском праве еще будет дорабатываться и им обязательно займутся депутаты нового созыва.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок