Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Попов решил всерьез заняться киевским метро


Попов решил всерьез заняться киевским метроВ течение двух следующих лет столичная подземка должна не только обновить подвижной состав и освоить новые маршруты, но и стать прибыльным предприятием.

Об этом в пятницу, 26 октября, во время встречи с работниками КП "Киевский метрополитен" в административном здании столичного метро (станция метро "КПИ" - прим. авт.) заявил председатель КГГА Александр Попов.

"Наша задача - в течение следующих 4-5 лет не только построить новую ветку на Троещину, но и развивать другие направления", - отметил Александр Попов.

Глава КГГА отчитался также о старте проекта обновления подвижного состава подземки за средства Киотского протокола и презентовал проект реконструкции первых 95 вагонов. После модернизации они выйдут на Святошинско-Броварской линии.

Кроме того, Александр Попов сообщил о планах строительства отдельного жилого дома, в котором сотрудники метрополитена смогут получить жилье по программе льготной ипотеки. А также отметил необходимость повышения социальной защиты и материального поощрения работников подземки.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок