Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевским таксистам запретят работать в "Борисполе"


Киевским таксистам запретят работать в "Борисполе"В аэропорту "Борисполь" никто, кроме местных таксистов, не будет иметь права обслуживать клиентов. Об этом заявляет Сергей Коломацкий, учредитель ИДС "Мотор", комментируя зарегистрированный в ВР законопроект №11354, целью которого является регулирование рынка услуг такси, пишет газета "Бизнес".

"Согласно Конституции, Украина является унитарным государством, в котором на всей территории действуют единые законы и правила, что предусматривает свободу перемещения капитала, человеческих ресурсов и т.п. Основному Закону противоречит "феодальная" норма законопроекта №11354, согласно которой, получив разрешение на перевозку пассажиров в одном районном центре, таксист не может работать в соседнем городе, потому что его разрешение там недействительно", – отмечает эксперт.

По его словам, таксистам следует разрешить сотрудничать с разными информационно–диспетчерскими службами и работать в других городах. При этом он ссылается на опыт России, где некоторые перевозчики, располагая большим автопарком в крупных городах, летом, когда спрос на услуги такси снижается, передислоцируются в курортные регионы, что позволяет им не снижать цены в базовых городах и сдерживать их в местах отдыха.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок