Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевлянам "запретят" читать, ликвидировав книжный рынок на Петровке


Киевлянам "запретят" читать, ликвидировав книжный рынок на ПетровкеКнижный рынок на Петровке снесут ради строительства многофункционального торгово-развлекательного комплекса и паркинга. Об этом ГородКиев.com.ua сообщила пресс-служба депутата Киевсовета от фракции "БЮТ-Батькивщина" Александра Бригинца.

Депутат отметил, что о сносе рынка ради очередного ТРЦ говорится в проекте решения, который внесен в повестку дня пленарного заседания депутатского корпуса Киевсовета.

"Оболонский район превратился в место торговых и развлекательных комплексов: ТРЦ "Метрополис", "Дивосвит" ТРЦ "Караван", ТРЦ "Блокбастер", ТРЦ "Dream Town". Сейчас снова вместо того, чтобы обустроить в районе парк, где люди могли бы с пользой проводить время на свежем воздухе, людей загоняют в очередной развлекательный центр, чтобы они тратили деньги. Но в данном случае киевлян хотят лишить киевлян еще и духовного развития, разрушив крупнейший книжный рынок", - возмущен Бригинец.

Речь идет о проекте решения Киевсовета "О возобновлении обществу с ограниченной ответственностью "Книжный рынок" договора аренды земельных участков для строительства, эксплуатации и обслуживания многофункционального торгово-развлекательного комплекса и паркинга с поэтапным сносом зданий и сооружений рынков и выполнением благоустройства прилегающих территорий в Оболонском районе Киева".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок