Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве свыше 40 тыс. работников получают зарплату меньше 1118 гривен


В Киеве свыше 40 тыс. работников получают зарплату меньше 1118 гривенСтоличные налоговики подсчитали количество предприятий в Киеве, в которых начисление заработной платы сотрудникам проходит ниже установленного минимального уровня. И таких организаций на сегодняшний день более 10 000. Об этом сообщила главный налоговик Киева Ирина Носачева.

По ее словам, почти 40 тысяч столичных работников не получают необходимой социальной защиты, а бюджет Киева, в свою очередь, теряет весомую сумму налога на доходы физических лиц.

Как подчеркнула Носачева, наибольший уровень зарплаты минимизируют предприятия, которые функционируют в сферах торговли, услуг, общественного питания и транспорта.

По данным органов статистики, размер средней заработной платы в Киеве составляет чуть больше 4 500 гривен, что в 4 раза выше минимального размера. Напомним, с 1 октября этого года размер минимальной заработной платы в столице установлен на уровне 1118 гривен.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок