Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевляне могут рассчитывать на бесплатную помощь спасателей


Киевляне могут рассчитывать на бесплатную помощь спасателейРаботники Киевской городской спасательной службы готовы бесплатно оказывать киевлянам услуги по спасению в случае возникновения экстренных чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщил командир аварийно-спасательной службы "Киевская служба спасения" КГГА Роман Ткачук.

"Оказание помощи киевлянам осуществляется бесплатно. Жителям города не приходится платить за наш вызов. Все финансирование ведется за счет средств, выделенных столичной администрацией", - сказал Ткачук.

Он также добавил, что вызывать службу спасения необходимо только в случае возникновения именно экстренных ситуаций.

"Мы, конечно же, реагируем на все случаи, но часто приходится оказывать вовсе не экстренную помощь. Например, помочь снять кошечку с дерева", - уточнил он.

По словам командира службы спасения, состав дежурной смены службы на сегодняшний день составляет 14 человек.

"Среди них не просто фельдшер, а квалифицированный врач, который на момент прибытия на место возникновения чрезвычайной ситуаций может оказать необходимую первичную медико-санитарную помощь: поставить капельницу, сделать укол. Кроме того, все наши аварийно-спасательные автомобили укомплектованы всем необходимым оборудованием, которое может понадобится во время работы. Это и гидроножницы, шанцевые инструменты, и воздушные подушки, и другие инструменты", - сказал Ткачук и посетовал на то, что в штате сотрудников не предусмотрен психолог, который крайне необходим для оказания помощи населению в тех или иных случаях.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок