Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Подоле чиновник устроил "ЭКО-катастрофу"


На Подоле чиновник устроил "ЭКО-катастрофу"Прокуратура Подольского района Киева возбудила уголовное дело в отношении заместителя директора КП "Дорожно-эксплуатационное управление по ремонту и содержанию автомобильных дорог и сооружений на них Подольского района", который распорядился складировать бытовой и строительный мусор с содержанием хлоридов и нефтепродуктов на территории производственной базы предприятия по улице Электриков, 19.

По подсчетам Государственной экологический инспекции в Киеве, за загрязнение участка площадью 0,06 га хлоридами и нефтепродуктами был нанесен ущерб на сумму свыше 1 млн. гривен, сообщили ГородКиев.com.ua в районной прокуратуре.

Как утверждают работники ГЭИ в Киеве, большое количество хлоридов приводит к окислению почв.

"По результатам лабораторного исследования, концентрация вредного вещества на этом земельном участке превысила допустимые нормы в 20 раз", - сообщают экологи.

Действия чиновника были квалифицированы как превышение служебных полномочий (ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины).

За такие ддеяния чиновнику теперь светит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом от семисот пятидесяти до тысячи пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок