Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Одиноких киевских пенсионеров опекают всего 1500 "тимуровцев"


Одиноких киевских пенсионеров опекают всего 1500 "тимуровцев"В Киеве из числа 7000 социальных работников, лишь 1500 опекают и обслуживают дома одиноких киевлян преклонного возраста. Такие данные сообщила начальник Главного управления труда и социальной защиты населения КГГА Татьяна Костюренко.

Она отметила, что, несмотря на то, что Кабинетом Министров Украины в этом году было дополнительно предусмотрено привлечение 200 человек для этой службы, для Киева этой цифры недостаточно.

"Справляемся, но очень трудно приходится. Ведь социальный работник должен обеспечить пенсионера продуктами питания, убраться в квартире, приготовить еду, сходить в аптеку за медикаментами, возможно, куда-то отвезти или помочь собрать документы. Молодежь сегодня не очень активно стремиться к тому, чтобы ухаживать за пенсионерами. В штате социальных служб у нас где-то 7000 работников, но только 1500 проявляют уважение к пожилым людям", - добавила она.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок