Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве собираются построить еще два мусорных завода


В Киеве собираются построить еще два мусорных заводаПо мнению главы столичной администрации Александра Попова, решить проблему мусорных свалок в столице можно путем строительства как минимум двух мусороперерабатывающих заводов. Об этом глава КГГА сообщил во время прямого эфира на муниципальном телеканале "Киев".

"Чтобы решить "свалочную проблему" Киева, в городе необходимо построить два мусороперерабатывающих завода. Тогда у нас не будет свалок, и мы сможем компенсировать Киеву экологические потери", - отметил Попов.

Чиновник добавил, что завод "Энергия", который функционирует сегодня в столице, нуждается в капитальной реконструкции и внедрении новых энергосберегающих систем.

"Над вопросом реконструкции завода мы сейчас работаем совместно с ведущими японскими компаниями. Но подчеркну, что комплексно решить проблему городских свалок можно только с помощью строительства новых подобных заводов", - уточнил он
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок