Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Город пока не может обеспечить всех киевлян нужным теплом


Город пока не может обеспечить всех киевлян нужным тепломВ Киеве очень много домов старого жилого фонда, в квартирах которых замерзают жильцы, поскольку, даже несмотря на горячие батареи, температура в помещении составляет не больше +15...+17 градусов. Главной причиной несоответствия тепловой температуры установленным нормативам городские власти называют плохую промывку систем отопления.

"Промывка теплотруб - это очень серьезный вопрос. Стоимость промывки специальным химическим раствором составляет около 40 000 гривен - достаточно серьезные деньги, которые не входят в состав квартирной платы. Без серьезной подпорки городского бюджета сделать это будет очень тяжело", - сообщил начальник Главного управления коммунального хозяйства столичной администрации Владимир Баженов.

Он также отметил, что в текущем году была подготовлена серьезная программа по промывке труб, но в полном объеме она не была реализована.

"Сейчас мы снова начинаем составлять перечень проблемных домов, но пока сделаем небольшую паузу. Ведь на улице достаточно тепло, а поэтому и в квартирах не может быть холодно", - сказал он.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок