Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Оболони обсудили совершествования налоговой системы


На Оболони обсудили совершествования налоговой системыНа днях на Оболони состоялась личная встреча начальника ГНИ в Оболонском районе г. Киева Михаила Маковецкого с руководителями предприятий и организаций района.

Начиная мероприятие чиновник заметил, что налоговики постоянно работают над совершенствованием своей работы и все преобразования направлены, в первую очередь, на упрощение условий ведения бизнеса. Реформы, начатые в этом направлении, уже приносят положительные результаты. Это и функционирование Центра обслуживания налогоплательщиков, и постоянное создание новых сервисов таких как: телефонная "горячая" линия "Пульс налоговой", сервис "Неделя тематических консультаций".

Михаил Маковецкий также сообщил о проведении кампании по сбору и обобщению предложений от налогоплательщиков для формирования Программы либерализации государственной налоговой политики на 2013-2014 годы. Данная Программа разрабатывается для внедрения новых стандартов администрирования налогов и сборов, предоставление качественного налогового сервиса и создания равных и прозрачных условий ведения бизнеса.

"Каждое предложение предпринимателей будет услышано и проработано, поэтому призываю всех быть активными и высказывать свои пожелания", - заметил чиновник.

Также во время проведения встречи особое внимание было уделено изменениям в Налоговый кодекс Украины, в частности такому вопросу, как применение субъектами хозяйствования упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности в свете нововведений. Кроме этого, присутствующих проинформирован о том, что с 1 января 2013 года вступает в силу статья 265 Налогового кодекса Украины "Налог на недвижимое имущество, отличное от земельного участка" и даны разъяснения о порядке исчисления и уплаты этого налога.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок